Новая выставка в Нязепетровске

В музейно-выставочном центре до середины июня будет действовать передвижная выставка, предоставленная Государственным историческим музеем Южного Урала.

На выставке «Плакаты войны. На пути к Великой Победе» представлено несколько десятков цветных копий советских военных плакатов времен Великой Отечественной войны, оригиналы которых хранятся в Государственном центральном музее современной истории России. Плакаты принадлежат к одному из самых массовых и распространенных видов наглядной агитации. Отзываясь на главные и характерные события времени, плакаты Великой Отечественной призывали к защите Родины, убеждали в справедливости освободительной борьбы. На плакатах можно увидеть следующие комментарии: «Красной армии метла нечисть вымела дотла!» или «Все ближе грозные штыки, неумолимей окруженье, и взвыл немецкий зверь с тоски, свое предчувствуя крушенье». Каждая надпись сопровождается ярким изображением. Однако кроме задорных и шуточных листов, есть и картины, изображающие всю боль и ужас войны, — раненое дитя или фрагменты боя.

Выставка дополнена экспонатами Великой Отечественной войны из фондов музейно-выставочного центра.

Приглашаем всех желающих на фотовыставку «Плакаты войны. На пути к Великой Победе». Стоимость билета: взрослый — 35 руб., детский —20 руб.

Проводятся групповые экскурсии. Телефон для справок: 3-17-72.

Музейно-выставочный центр г. Нязепетровска

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *