ЕГЭ

Для выпускников 9-х и 11-х классов началась самая ответственная пора в их школьной жизни — экзаменационная.

В 2022 году возвращается обычный формат сдачи экзаменов, который существовал два года назад до пандемии. Так, единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать все одиннадцатиклассники, а не только те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. Для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам нужно сдать два обязательных экзамена — русский язык и математику (базовую или профильную), а также два предмета по выбору. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут сдавать только выпускники с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

В этом году в Нязепетровском районе экзамены в форме ЕГЭ будет сдавать 71 одиннадцатикласник, в форме ОГЭ аттестацию пройдут 173 девятиклассника, из них 14 — в форме ГВЭ. На территории района созданы несколько пунктов проведения экзаменов: ЕГЭ — на базе СОШ № 1, ОГЭ — на базе СОШ № 2, а также 2 ППЭ на дому для детей-инвалидов.

Выбор предметов у выпускников 11-х класов зависит от того, в каком вузе они собираются продолжать свое образование. Большинство из выпускников выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня — 36 человек (базового, соответственно, 35), обществознанию — 26 человек, физике — 20 человек и биологии — 12 человек. В меньшей мере выбор коснулся истории (9 человек), информатики и ИКТ (8 человек), химии (5 человек), литературы (3 человека), английского языка (2 человека) и географии (1 человек).

Среди девятиклассников самым востребованным предметом для сдачи ОГЭ стало обществознание — его выбрали 96 учащихся. Биологию сдают 77 человек, географию — 68, информатику — 35, физику — 15, историю — 12 и химию — 5 человек.

Желаем нашим выпускникам веры в свои знания и силы и успешной сдачи экзаменов!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *