коровы

До 11 июня в Челябинскстат нужно направить отчеты.

Министерство сельского хозяйства Челябинской области информирует: в соответствии с частью 7 статьи 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» все юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), обязаны предоставлять первичные статистические данные по формам федерального статистического наблюдения исключительно в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

В этом году в срок до 11 июня в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) необходимо предоставить статистическую отчетность по формам № 1-фермер и 4-cx «Сведения об итогах сева под урожай 2022 года». В случае если у главы крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуального предпринимателя отсутствует электронная подпись, а также возможность ее получения, необходимо обратиться к лицам, которые имеют электронную подпись, и заполнить отчет за его подписью. Важно! При сдаче отчетов можно использовать электронную подпись, полученную в Федеральной налоговой службе, — она является универсальной.

Передать отчет в электронном виде можно через онлайн-систему сбора отчетности (система Web-cбopa). Для регистрации нужно на почту p74_12@gks.ru отправить письмо с темой «Регистрация в системе Вебсбора», внутри письма указать код OKПO и название организации. В ответном письме будут высланы пароль и дальнейшие инструкции.

Также отчет можно передать через телекоммуникационные каналы связи специализированных операторов связи (при заключении соглашений с Контур, lC и т. д.). Передача ответов указанным способом осуществляется только с электронной подписью.

За непредставление в Челябинскстат первичных статистических данных вышеописанными способами респонденты подлежат привлечению к административной ответственности по статье 13.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: для физических лиц штраф в размере 30 тыс. рублей; для юридических лиц штраф в размере 70 тыс. рублей.

Управление экономического развития, сельского хозяйства и туризма администрации Нязепетровского района

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *