Выпускной в детском саду
Королю из сказки понравились песни и танцы детей

В детских садах Нязепетровского района прошли выпускные вечера.

Выпускной бал состоялся и в Ункурдинском детском саду «Светлячок». Очередное поколение юных ункурдинцев выпустилось из стен учреждения, которому в этом году исполнилось 45 лет.

Право первыми поздравить выпускников и напомнить, что и виновники торжества были когда-то такими же маленькими, было предоставлено детям младших возрастных групп. Каждый из выпускников выучил к празднику по несколько стихов. В исполнении детей звучало много песен, и, как положено на балу, было много танцев.

По ходу театрального действа, пока король «воспитывал» принцессу, не желающую идти в школу, дети познакомились с содержимым школьного ранца и помогли своим мамам, участницам конкурса, собрать рюкзак в школу. Поучили принцессу Несмеяну счету. В следующем конкурсе пришли к выводу: чтобы заработать хорошую оценку, надо потрудиться. Получив уроки от детей, принцесса исправилась и пообещала, что будет хорошо учиться. А появившаяся на празднике Акварелька принесла краски и раздала их детям, все вместе нарисовали радугу и выяснили, при каких обстоятельствах она появляется.

В заключение всех ожидал сюрприз — из большого ящика с надписью «торт» достали разноцветные воздушные шары, сам же праздничный торт ожидал детей на чаепитие. Заведующая детским садом Л. Г. Закирова поздравила детей с важной вехой в их жизни и пожелала, чтобы школа, как и детский сад, стала для них родным домом. Воспитатель Т. Н. Аитбаева рассказала, что свой первый педагогический опыт она получила, приняв в ясельную группу нынешних выпускников.

В этот день дети получили много подарков и наград от своих любимых воспитателей — Г. А. Батуевой, Г. Г. Кузнецовой, Ф. У. Ратиповой. Директор Ункурдинского дома культуры В. П. Кузнецов поблагодарил коллектив детского сада за то, что он пережил трудные времена и сохранил себя и здание детского сада. Василий Петрович поблагодарил детей за ту радость, которую они приносят ункурдинцам, участвуя в мероприятиях дома культуры. А в награду от родителей дети получили «Подарок первокласснику».

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *