В этом году отмечается 350-летие со дня рождения первого Российского Императора.  Это событию приурочены различные мероприятия, которые проходят по всей стране, в том числе ив Челябинской области.

9 июня в Челябинске исторический парк «Россия – Моя история» совместно с Российским обществом «Знание» проведет масштабный форум «Петровские времена».

«Программа будет насыщенной, интересной и яркой. Для нас это большая честь, потому что мы выбили проведение этого фестиваля именно в день рождения Петра I. Форум будет состоять из четырех частей: лекционная, интерактивная, интеллектуальная игра и квест», – отметила директор парка «Россия – моя история» Полина Глинских.

 Также по инициативе парка «Россия – моя история» и участников «Форума классных руководителей»запустилась викторина «350 лет наследию Петра I».20 вопросов затрагивают все сферы деятельности и жизни императора. Отвечая на них, можно подробно изучить исторические документы, карту Российской империи, фото и видеоматериалы.

«Сегодня можно наблюдать определённые параллели во внешней политике России конца 17 и начала 18 веков: окрепнувшее русское государство решало жизненно-важные вопросы на западном направлении, тогда это была Азовские походы, Малороссия и Балтика, сегодня, через три столетия это снова Азовское море и Украина», – рассказал участник ФКР, учитель истории полетаевской школы Андрей Журавлёв.

Итоги будут подведены 30 сентября, а победители получат ценные призы.

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *