Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем эколога! Это не только профессиональный праздник специалистов по охране окружающей среды, но и знаменательная дата для всех российских защитников природы, общественных активистов, чья деятельность связана с решением экологических проблем.

На Южном Урале вопросы защиты окружающей среды, снижения негативного антропогенного воздействия на атмосферу, развития системы экомониторинга имеют особую значимость.Наша область первая в стране разработала и приняла региональный Экологический стандарт,призванный повысить эффективность природоохранных мер. Регион реализует целый ряд экологических инициатив, которые направлены на сохранение наших уникальных богатств – лесов, озер, рек. Все это – наш вклад в сбережение здоровья и благополучие нынешних и будущих поколений,в развитие туристической отрасли, повышение привлекательности Южного Урала.

Желаю всем, кто любит и защищает природу родного края, успешной работы и реализации всех намеченных планов.Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

 

Губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *