Ершовы из с. Ункурда
Женская составляющая семейства Ершовых в полной мере показала, что они — одно целое и достойны победы

27 мая в Ункурдинском ДК прошел традиционный конкурс «Молодая сельская семья». Его участниками стали семьи Редреевых, Чупиных и Ершовых. Все конкурсанты были готовы доказать и зрителям, и жюри, что их семья — лучшая.

Мероприятие началось традиционно со знакомства — визитной карточки, — которое прошло в сопровождении презентаций. Каждая семья в разных формах (стихах и рассказах) поведала о том, как создавался их союз, об увлечениях каждого члена семьи и общих интересах и, конечно, о секретах своего семейного счастья. Зрители увидели самые яркие мгновения из жизни конкурсантов.

Самая молодая из участников семья Никиты и Виктории Редреевых образовалась в 2020 году, у них подрастают дочки Стефания и Снежана. Одно из самых любимых увлечений дружного семейства — проводить вместе время на природе.

Семью Чупиных на конкурсе представляли мама Жанна и дети Вадим и Ксения — глава семейства Олег в этот день был в отъезде. Презентация в сопровождении стихов ярко и с любовью рассказала, что секрет семейного счастья Чупиных — это их дружба, взаимопонимание, совместный труд и досуг.

Честь семьи Ершовых защищала мама Марина с дочерьми Еленой и Ксенией — отец девочек Виталий из-за работы не смог участвовать в конкурсе. Из их выступления зрители узнали, что главные семейные ценности Ершовых — это уважение, доверие, взаимная поддержка и забота друг о друге.

Во втором этапе конкурса — творческом — семьи блеснули своими танцевальными, вокальными и артистическими способностями. Супруги Редреевы исполнили танец под песню из фильма «Танцор диско», а маленькая Стефания станцевала под детскую песенку «Барбарики». Чупины разыграли сценку «Веселая семейка», а их танец под песню «Пчеловод» зарядил зрительный зал позитивной энергией. Завершился творческий этап конкурса песней в исполнении семьи Ершовых, в которой участницы рассказали, какое они «чудесное семейство».

В конкурсном задании «Семейные традиции» участники показали, что молодые семьи в череде забот умеют приятно проводить время — каждая семейная пара продемонстрировала, как они вместе отмечают праздники, готовят любимые блюда, а Виктория и Жанна предложили жюри попробовать их кулинарные шедевры.

Интересен был и этап импровизации «Пойми меня», в котором мамы объясняли остальным членам семьи слова, не называя их, — с помощью синонимов, ассоциаций и жестов.

Молодые семьи с честью выдержали все конкурсные испытания, не уступая друг другу ни в чем, поэтому судейская коллегия в составе председателя жюри, старшего инструктора управления по молодежной политике, физкультуре и спорту В. М. Седовой, председателя Совета депутатов Ункурдинского сельского поселения, победителя конкурса «Молодая сельская семья — 2020» Н. С. Ширяевой и жительницы Ункурды с семейным стажем 48 лет А. М. Светлаковой не сразу смогла выявить победителя. По решению организаторов конкурса самая дружная семья была определена по итогам дополнительного этапа «Отгадай пословицу». В результате звание «Молодая сельская семья — 2022» было присуждено семье Ершовых, молодые супруги Редреевы, отстав от победителей всего на один балл, заняли второе место, семейство Чупиных — третье. Все семьи были награждены дипломами и денежными сертификатами от управления по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Конкурс стал ярким, веселым праздником, наполненным звонким детским смехом, музыкой и песнями. Праздничную атмосферу поддерживали выступления вокалисток Розы Юрпаловой, Лили Гайнуллиной и Елены Ершовой, а также танцевальные коллективы Ункурдинского детского сада «Светлячок» и «Вдохновение» Ункурдинского ДК.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *