Познавательная программа в Шемахе

26 мая, накануне профессионального праздника сотрудников химической отрасли, учащиеся 1 класса Шемахинской СОШ познакомились с деятельностью химиков в познавательно-развлекательной программе «Давайте похимичим!».

С помощью видеоролика школьники побывали на виртуальной экскурсии на каучуковом заводе, увидели, из чего делают любимую детьми жевательную резинку и шины для машин, и в химической лаборатории «ученого химика» ученика начальной школы. Поразмышляли на тему, из чего сделаны все окружающие нас предметы быта, откуда берутся эти материалы, и кто их получает. Познакомились с коллекциями продуктов, полученных из каменного угля и нефти.

А затем проверяли качества, необходимые химику, — наблюдательность, внимательность и аккуратность. Каждый из детей проводил индивидуальный химический эксперимент, работая с лабораторным оборудованием и химическими веществами, строго соблюдая технику безопасности под контролем учителя. Затем делал вывод, какие изменения (признаки химической реакции) он наблюдал.

В итоге мы сделали вывод, что химия важна, трудна, но очень интересна! На вопрос «Хотите ли вы изучать химию?» все дружно ответили: «Да». Хотелось бы, чтобы это желание сохранилось и в старших классах.

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *