Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с представителями Всероссийской федерации легкой атлетики, в ходе которой обсудили развитие этого вида спорта в регионе.

На встрече шла речь о возможности проведения в Челябинской области крупных федеральных стартов. Было принято решение о проведении на Южном Урале в этом году соревнований по легкой атлетике в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В ней примут участие лучшие легкоатлеты России.

Также Алексей Текслер поддержал инициативу ВФЛА по проведению чемпионата России по легкой атлетике в 2023 году в Челябинске.

«Челябинская область – одна из тех областей, где ежегодно появляются сильнейшие спортсмены, которые вливаются в ряды сборной страны. Здесь одна из ведущих судейских бригад, на высоком уровне проходят и межрегиональные, и всероссийские соревнования. Поэтому не случайно, что первая спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта пройдет именно в Челябинске. Также большие планы на следующий год по проведению чемпионата страны у вас в регионе», – рассказала исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *