Школьники из Нязепетровска

Восьмиклассники СОШ № 27 приняли участие в соревнованиях по воркауту.

4 июня в г. Кыштыме в рамках празднования 265-летия города прошел открытый фестиваль по Street Workout— уличной гимнастике, которая включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях.

Соревнования проходили на базе СОШ № 2. Нязепетровск на фестивале представляли ученики восьмых классов СОШ № 27 Артем Чебыкин (8 б), Дмитрий Лупынин и Сергей Мельников (8 в) под руководством педагога В. В. Якунина.

По итогам фестиваля Артем Чебыкин занял первое место в дисциплине «подтягивание».

— Эта победа далась Артему нелегко, — рассказывает Валерий Владимирович. — Он и еще один участник в их группе сделали одинаковое количество подтягиваний, и жюри приняло решение провести между ними дополнительный «поединок» — кто больше подтянется, тот и выиграл. Из этой «дуэли» Артем вышел победителем. Кроме золотой медали и грамоты он стал обладателем настенного турника.

В программу мероприятия входили также веселые конкурсы и спортивные турниры по базовым упражнениям среди зрителей (подтягивание, отжимания от брусьев, приседания) и зрелищные показательные выступления сборной команды Федерации Workout Челябинской области. Спортсмены из Верхнего Уфалея и Челябинска продемонстрировали всю силу и мощь этого вида спорта.

Напомним, ребята из 27-й школы приобщились к занятиям по воздушно-силовой атлетике в рамках участия во Всероссийском спортивном фестивале — крупном спортивном проекте РДШ.

«Поскольку школьники активно включились в тренировки и уже добились успехов в воздушно-силовой атлетике, директор нашей школы Дмитрий Александрович Малков принял решение и дальше развивать это спортивное направление, — отмечает В. В. Якунин, — Надеюсь, в скором времени в школьном спортзале и на спортплощадке появятся новые, современные турники, и наши ребята смогут нормально тренироваться. Ведь именно постоянная тренировка — залог успеха».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *