В ходе совещания Алексей Текслер обозначил ряд ключевых вопросов для членов правительства и глав муниципалитетов. Они были озвучены в обращении к депутатам Законодательного Собрания. По итогам Обращения будет составлен перечень поручений.

«Все планы по нацпроектам, областным программам, строительству социальных объектов – в силе, — подчеркнул губернатор. — Лето – самый активный строительный сезон. Не везде заключены контракты. Никакие отговорки приниматься не будут. Люди ждут социальных объектов, исполнения наших обещаний».

Алексей Текслер отметил, что есть отстающие муниципалитеты в части переселения граждан из аварийного жилфонда. «

Подобные ситуации требуют управленческих решений. Вопрос к организации работы. Поручаю и министерствам, и муниципалитетам в ближайшее время эти проблемы решить», — добавил глава региона.

На реализацию нацпроектов в этом году в регионе предусмотрено 33,54 млрд рублей. Исполнение контрактов должно быть закончено 1 декабря, а по проектам благоустройства – до 1 октября.

Губернатор поручил главам муниципальных образований отнестись к началу купального сезона максимально серьезно и обеспечить безопасность на пляжах и в местах массового отдыха. Особенное внимание – безопасности детей, которые проводят каникулы не под контролем.

«Взять под патронаж неблагополучные семьи, обратить внимание на безопасность детских и спортивных площадок, исключить появление детей на стройках, вблизи заброшенных зданий. Проработайте эти вопросы с собственниками объектов», — обратился Алексей Текслер к главам.

Также губернатор напомнил об увеличении до 100 тыс. руб. размера выплаты на установку внутридомового газового оборудования. Он поручил главам держать работу на контроле, чтобы максимальное количество граждан смогли получать эту выплату.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *