Новая арка городского сада
Новая арка городского сада

На прошлой неделе в Нязепетровске стартовали работы по ремонту входной группы и изгороди горсада. Уже демонтированы старые ворота и ограждение, установлены новые столбы.

Работы ведет субподрядная организация ООО «СВ-Стандарт». Как рассказал мастер компании К. С. Малых, в настоящее время строители выкладывают новую арку, а на следующей неделе начнутся работы по оштукатуриванию столбов.

Затем будут установлены новые секции изгороди, которые после уточнения размеров будут выполнены на заказ специально для этого проекта —по образцу сохранившейся кованой церковной ограды. Напомним, входная группа в городской сад будет также напоминать историческую — она будет состоять из трех арок: широкой центральной и двух калиток сбоку.

Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье». В следующем году они продолжатся — будут отремонтированы входная группа, изгородь детского парка им. Гагарина и трибуна. З1 мая завершилось голосование по отбору дизайн-проекта для благоустройства данной территории. Жители города определялись с деталями: территория у верхнего парка будет единым ансамблем с городским садом или продолжением новой набережной. Большинство голосов — 2144 — было отдано за второй вариант. За первый проголосовали всего 459 человек.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *