В 23 регионах России завершился конкурс «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко, направленный на поддержку локальных инициатив жителей в малых городах и сёлах.

Конкурс проходил на территориях 8 федеральных округов: Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Дальневосточного, Уральского, Центрального и Южного. В общей сложности на конкурс поступило 208 заявок, из которых были выбраны 158 победителей. Операторами конкурса выступили 26 команд проектов-участников трёхлетней программы поддержки Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл».

В Нязепетровском районе оператором конкурса выступает фонд сохранения и развития рекреационных ресурсов северных территорий Южного Урала Бардым.

«Участие наших проектантов в качестве организаторов конкурса позволяет точнее отреагировать на потребности местного сообщества каждой территории, увидеть потенциал даже в небольших начинаниях и оказать поддержку напрямую инициативным местным жителям и командам. Опыт проведения такого конкурса – важный шаг для участников программы на пути их становления в качестве центров социокультурного развития своих территорий», — говорит руководитель программы «Культура» Фонда Тимченко Елена Коновалова.

По итогам конкурса поддержку получили шесть проектов. Четыре из них будут реализованы в Нязепетровске, еще два — в сельских поселениях. Так, в верхнем парке появится   баннер со сменной экспозицией, посвященной истории Нязепетровска.  В нижнем парке обновится городошная площадка. У Нязепетровска появится своя монета, а для школьников будут организованы интереснейшие экскурсии. Театральный коллектив СОШ№ 27 получит новые костюмы. В с. Шемаха откроется дом-музей, а в д. Бехтерева благоустроят площадку для отдыха.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *