15 июня, в Челябинске откроется Первый международный форум «Право будущего». Масштабное событие организуют Международный фонд «Дорога мира» и общественная организация Центр «Право мира» (Россия) совместно с ЮУрГУ и ЧелГУ.

15 июня, в первый день форума,на площадке заксобрания Челябинской области  состоится конференция «Право будущего: образ XXI столетия». 16 и 17 июня пройдут тематические круглые столы «Экологические приоритеты будущего права в России», «Цифровое право, цифровое государство и цифровая экономика в механизме обеспечения устойчивого развития» и  «Роль молодежи в решении современных проблем развития государственности и молодежное право будущего».

На форуме также будут представлены инновационные российские и зарубежные исследовательские проекты, направленные на укрепление государственности и местного самоуправления, совершенствование права как инструмента решения актуальных проблем развития.
С учетом современной повестки будет организован сбор учебной и научной литературы для библиотек школ и вузов Донецкой и Луганской народной республик.

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Дополнительную информацию по акции можно получить по телефону: 267-93-41, Елена Николаевна Литвякова.

Форум  является продолжением перекрестного Международного форума «Башкортостан — Челябинская область: Дорога мира — дорога дружбы и развития», посвященного 100-летию образования СССР и Году культурного наследия народов России.

 

Источник информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *