Летний лагерь в Нязепетровске

В летнем оздоровительном лагере при СОШ № 2, который в этом году работает под новым названием «Содружество орлят», прошли соревнования по гиревому спорту.

Всего в первенстве принял участие 31 ученик начальных классов, в том числе 10 девочек. Каждый из участников в течение минуты поднимал по две гантели: мальчики весом 1,5 кг, девочки — 500 г.

— Я заметил, что силовой вид спорта привлекает детей, он им интересен, — отмечает преподаватель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. — Это меня как тренера не может не радовать: я уже сейчас смотрю, кто из младших ребят какие надежды подает для будущего развития гиревого спорта в нашем районе.

По итогам соревнований среди мальчиков самым сильным оказался Егор Камшилов, выполнивший 75 подъемов, второе место занял Лев Хомутов с результатом 67 подъемов. На 4 подъема отстал от бронзового призера Ярослав Тюленев и оказался на третьем месте.

Среди девочек лучший результат — 75 подъемов — показала Лилия Касымова, с результатом 66 подъемов серебро соревнований завоевала Любовь Проскурякова, проиграв ей один подъем, третье место заняла Алина Садыкова.

Все маленькие спортсмены получили грамоты, медали, сладкие призы, а также заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

До конца смены ребят, посещающих летнюю оздоровительную площадку, их вожатых и педагогов ожидает еще немало интересных состязаний. Так, впереди у них гиревая эстафета, в которой друг другу будут противостоять вожатые и ученики 4-5 классов, затем пройдут соревнования по волейболу между вожатыми и педагогами, турниры по шахматам и шашкам, а также по мини-футболу.