Минцифры запустило сайт «Лето знаний» с подборкой бесплатных образовательных курсов для школьников. Самыми популярными из них оказались программирование, русский язык, астрономия и сборники олимпиадных заданий.

Для сайта отобрали квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков.

«Я искала онлайн-курсы и так узнала о сайте «Лето знаний». Удобно, что там собраны несколько разных образовательных платформ, а, значит, можно выбрать то, что тебе больше нравится. Дочери так интереснее учить язык, чем просто по заданиям с учебника. Еще плюс, что зайти на сайт можно с телефона, поэтому заниматься английским ребенок может вне дома, например, в гостях у бабушки и дедушки. Это очень удобно», — рассказала жительница Копейска Екатерина Олейникова, которая раз в неделю вместе со своей дочкой, которая пойдет в седьмой класс, закрепляет знания по английскому языку.

Сайт «Лето знаний» создали в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Он будет доступен до 1 сентября 2022 года.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *