Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в презентации нового троллейбуса «Синара», состоявшейся в рамках ПМЭФ-2022.

Троллейбус СИНАРА 6254 разработан холдингом «Синара – Транспортные Машины» в рамках реализации концессионного соглашения о создании троллейбусной инфраструктуры в Челябинске. Планируется, что серийное производство колесной техники СТМ будет организовано на производственных площадках Челябинского трубопрокатного завода, где уже сегодня ведутся активные работы по модернизации помещений и подготовке инфраструктуры.

«Мы обсуждали, что правильно производить троллейбусы в Челябинске на площадке ЧТПЗ. Готовы вместе с вами заключить СПИК (специальный инвестиционный контракт), посмотреть, какие возможности есть, чтобы стимулировать инвесторов для организации площадки в Челябинске. Для нас это не менее важно, чем сам троллейбус для города, — отметил Алексей Текслер. — Это правильное решение, у нас машиностроительный регион. Есть трамваи, причем мы лидеры в их производстве, будут и троллейбусы».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *