В Нязепетровском районе завершилась посевная

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и финансовые трудности, аграрии Нязепетровского района планы весеннего сева выполнили в срок и в полном объеме.

На сегодня на территории Нязепетровского района растениеводством занимаются СПК «Ташкиново» и ООО «Совхоз «Ункурдинский», а также крестьянско-фермерские хозяйства: В. П. Пырочкин, П. Н. Сотников, Г. Н. Шарафитинова и Д. М. Кузнецов.

В период проведения весенней посевной кампании СПК «Ташкиново» яровыми зерновыми культурами было засеяно 315 га, из них 105 га — пшеницей и 210 га — овсом, совхоз «Ункурдинский» провел яровой сев на 102 га. В КФХ Сотников П. Н. яровыми зерновыми засеяно 250 га (овес — 150 га, пшеница и ячмень — по 50 га),  КФХ Шарафитинова Г. Н. овес посеян на площади 30 га, КФХ Кузнецов Д. М. овсом засеяно также 30 га, пшеницей — 8 га, КФХ Пырочкин В. П. проведено посевов на площади 150 га.

Поголовье скота в сельскохозяйственных предприятиях по состоянию на 1 июня составляло 681 голову, в том числе коров (мясных и молочных) — 341.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *