В рамках церемонии губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награду врачам, медсестрам, фельдшерам и специалистам системы здравоохранения. Поощрения за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам 2021 года получили 50 южноуральцев.

В начале церемонии глава области поздравил хирурга из Аргаяшского района Владимира Карева, признанного лучшим врачом России,  с высокой наградой и поблагодарил за преданность врачебному призванию.

«Мы горды, что самую престижную премию здравоохранения в нашей стране получил наш земляк, который почти 60 лет в профессии. И всю профессиональную жизнь проработал в Аргаяше. Много раз его приглашали и в областной центр, но он всегда оставался верен своим односельчанам, аргаяшцам. Искренне поздравляю вас. Татьяна Алексеевна Голикова и Михаил Альбертович Мурашко тоже говорили с восхищением о вас. Благодарю вас за ваш труд», — сказал Алексей Текслер.

В рамках торжественной церемонии губернатор выразил слова признательности медикам за то, что удалось стабилизировать ситуацию с ковидом в регионе, а также заметно усилить другие направления работы.

«Прежде всего поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника. И нашу встречу хочу начать со слов благодарности каждому из вас и всем коллективам, где вы работаете. Мы знаем, с какой нагрузкой вам приходится работать. Пандемия стала беспрецедентным вызовом для всей системы здравоохранения. Но мы справились. Благодаря самоотверженному труду врачей, каждого из вас, всех сотрудников, кто работает в наших медицинских учреждениях, — обратился Алексей Текслер. — Важно, что нам удалось не только стабилизировать ситуацию с ковидом, мы усилили все направления нашего здравоохранения буквально за последние несколько лет. Приведу пример нашей областной инфекционной больницы. С нуля в чистом поле построили больницу, которой можно гордиться. Завершаем проектирование наших крупных объектов — больниц в Златоусте, Магнитогорске и Челябинске».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *