День села в Ункурде
Юные кавалеры были достойными партнёрами в вальсе.

В этом году мероприятие проходило под эгидой 100-летия со дня создания системы образования в селе под названием «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

Педагоги рассказали об истории школы, исполнили гимн школе, повальсировали с учениками под мелодию «Учительского вальса». Прозвучали также стихи П.К. Батуева, посвящённые нашему селу. На празднике чествовали и ветеранов педагогического труда. Не осталось в стороне и дошкольное образование нашего села. Детский сад «Светлячок» в этом году отметил юбилей — 45-летие, его сотрудники исполнили для односельчан песню «С днём рождения», воспитатели станцевали с детьми. В этот день также чествовали воспитателей детского сада «Колокольчик», который работал в период с 1955 по 2014 годы.

Глава Ункурдинского поселения Р.М.Азнабаев поздравил жителей села с праздником и выразил слова благодарности коллективам образовательных организаций. Прозвучали поздравления в адрес долгожителей села (юбиляров), молодых семей с новорожденными детьми.

Самые маленькие жители в этот день тоже не скучали, перед началом праздника Константин Сметанин провёл для них игровую программу. Дети прыгали на батуте, катались на карусели, ели попкорн, а кто постарше, постреляли в тире. Все эти развлечения привезла семья Щербаковых из Нязепетровска. Для подростков провели спортивные игры: армрестлинг (между девочками и между юношами), перетягивание каната, поднятие пудовой гири, ходьба на ходулях, бой мешками. Под руководством С.И.Троценко прошла игра в волейбол. Все победители были отмечены призами.

Программу сопровождали концертные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности Ункурдинского ДК, ансамбля «Нестеряночка». Всех очень порадовала своим выступлением бывшая жительница Ункурды Валентина Парфёнова, исполнившая песню о селе на мелодии песен «Белые медведи» и «Мамин старенький домик». Приятно, что наши земляки не забывают свою малую Родину.

Сотрудники администрации угощали всех вкусной ухой, приготовленной ими. Семья Ширяевых жарила купаты собственного приготовления, купаты были отменные! Своей выпечкой порадовали работники местной пекарни под руководством четы Шархиевых, которые очень стараются и у них получается.

Хочется сказать всем большое спасибо за участие и внимание. Особая признательность спонсорам — за материальную помощь и за предоставленный транспорт.

Л.КОРОТАЕВА,  художественный руководитель Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *