По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера разработан проект регионального закона, который позволит пролонгировать льготу для сельскохозяйственных товаропроизводителей области по снижению вдвое — с 6 до 3 процентов – ставки единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН) и продлить её действие на 2022-2024 годы. Также будет установлена нулевая ставка налога для хозяйств, которые в этот период сохранят рабочие места или откроют новые.

«Для поддержки развивающихся хозяйств и предприятий, для тех, кто расширяет производство, дополнительно привлекает кадры на село, предлагаю обнулить ставку ЕСХН на текущий и ещё два года для тех налогоплательщиков, кто сохраняет или наращивает занятость от предыдущего налогового периода», — с таким предложением выступил губернатор, обращаясь к депутатам Законодательного Собрания региона 31 мая.

В соответствии с проектом закона льгота будет действовать с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года. Выпадающие доходы  местных бюджетов, в которые поступал налог, будут компенсированы из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *