Губернатор Алексей Текслер посетил учебно-тренировочный полигон в селе Миасское Красноармейского района, на котором с 20 по 23 июня проходят соревнования профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию ЛЭП 35 кВ и выше компании «Россети Урал».

В рамках визита состоялась двусторонняя встреча главы региона с генеральным директором «Россети Урал» Александром Пятигором, а также со студентами энергетических специальностей вузов и ссузов – членами студенческих отрядов компании «Россети Урал».

«Сегодня у нас ответственных организаций немного. Это «Россети Урал», а также несколько промышленных сетевых организаций. Но в массе – неквалифицированные предприятия. Потери в сетях в таких неорганизованных компаниях в разы превышают потери, которые есть у «Россети Урал». Это сказывается на инвестициях и экономике в целом. При консолидации мы снижаем потери и увеличиваем инвестиционный, операционный ресурс», — высказался Алексей Текслер.

По итогам Алексей Текслер и Александр Пятигор наградили победителей соревнований профмастерства. Губернатор отметил важную роль подобных турниров, так как они дают стимул работникам к дальнейшему росту, обмену лучшими практиками и приемами работы.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *