Губернатор отметил, что состоявшийся на прошлой неделе Петербургский международный экономический форум наглядно показал, что власть и бизнес понимают остроту текущего момента.

«Президент в своем программном выступлении обозначил ключевые приоритеты и пути развития экономики страны с учетом возможных рисков и ожиданий, — добавил он. — Если смотреть на ситуацию в нашем регионе, то она в целом стабильная. У нас самый низкий за всю историю уровень безработицы. По итогам прошлого года впервые темпы роста среднемесячной начисленной заработной платы в регионе сравнялись со среднероссийскими, при этом уровень реальной зарплаты, с учетом инфляции, в Челябинской области выше, чем по России».

Алексей Текслер обозначил главные совместные задачи власти и бизнеса: загрузка предприятий, сохранение рабочих мест, исполнение консолидированного бюджета, выполнение всех расходных обязательств, прежде всего, в социальной сфере, снижение издержек инфляции для населения и хозяйствующих субъектов.

«Делать это нужно совместно, как сказал Президент, с опорой на частный бизнес, который мы продолжим поддерживать с федеральными коллегами», — уточнил он.

«Уверен, что наша экономика, благодаря тому, что мы с вами делаем, успешно адаптируется к новым реалиям. Важно продолжать укреплять наш технологический суверенитет, заниматься импортозамещением, повышать эффективность государственных и частных инвестиций, поддерживать нашу науку, развивать новые отрасли экономики», — резюмировал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *