газ в доме

По инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера максимальный размер выплаты на установку внутридомового газового оборудования на Южном Урале увеличен с 60 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Соответствующий закон принят 31.05.2022 года на заседании Законодательного Собрания Челябинской области и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.05.2022 года.

Под данные изменения подпадают все граждане, которые обратились после 1 мая 2022 года за получением единой социальноый выплаты (ЕСВ), независимо от даты выдачи им уведомлений.

Выплаты, уже произведенные на основании заявлений о предоставлении ЕСВ, поданных после 1 мая 2022 года, при наличии оснований (фактические расходы больше 60 тыс. руб.) подлежат перерасчету.

Кроме того, уточнено одно из оснований, при котором право на получение ЕСВ отсутствует, — это наличие договора на поставку газа. Жилое помещение считается оснащенным газовым оборудованием в случаях, когда такое оборудование установлено, подключено к введенной в дом газовой коммуникации, и осуществляется подача газа на указанное оборудование. Данное изменение позволит предоставить ЕСВ отдельным категориям граждан независимо от срока приобретения и (или) установки газового оборудования.

МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Нязепетровского муниципального района

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *