На территории Нязепетровского района стартовал I этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал — 2022».

Сотрудниками миграционного пункта Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области совместно с заинтересованными службами ОМВД в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал — 2022», направленной на выявление каналов незаконной миграции.

Иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность, должны иметь при себе разрешительные документы, в том числе, подтверждающие прохождение дактилоскопической регистрации и фотографирования.

В отношении иностранных граждан, не урегулировавших свой правовой статус на территории Российской Федерации и допустивших нарушение миграционного законодательства, принимаются меры административного воздействия в виде принудительного удаления из страны. Все иностранные граждане проверяются на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Информация предоставлена начальником миграционного пункта ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской, старшим лейтенантом полиции Н.А. Карелиной

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *