Travel фото создан(а) freepik - ru.freepik.com

С 1 июля 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2021 года №1205 граждане Российской Федерации смогут оформить внутренний паспорт за 5 рабочих дней вне зависимости от места и формата подачи заявления.

Заявление о выдаче, замене паспорта можно подать в миграционный пункт по адресу: гор. Нязепетровск, ул. Вайнера, д. 22 или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: гор. Нязепетровск, ул. Мира, д. 4, а также через единый портал государственных услуг – в этом случае скидка при уплате государственной пошлины составит 30%, а посетить миграционное подразделение нужно будет только один раз.

30-дневный срок замены паспорта сохраняется в случае изменения установочных данных, пола, а также непригодности паспорта к использованию или обнаружения в нем ошибки.

Граждане, достигшие возраста 14, 20 и 45 лет, могут обратиться за получением и заменой паспорта в течение 90 дней с момента достижения соответствующего возраста, их паспорта будут являться действительными до дня их замены.

По материалам, предоставленным  начальником миграционного пункта ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской, старшим лейтенантом полиции Н.А. КАРЕЛИНОЙ, подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *