Ремонт дорог в Нязепетровском районе

На прошлой неделе в администрации Нязепетровского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Заместитель главы Нязепетровского района по дорожному хозяйству и благоустройству А.В. Коростелев доложил, что в Нязепетровске ямочный ремонт выполнен на 80%. По результатам  аукционов, которые прошли в апреле, администрация получила около 3 млн. рублей экономии, эти средства также направят на ремонт дорог, готовится документация.

Главы сельских поселений также рассказали о ходе работ.

«У нас проблемный участок на въезде со стороны Нижнего Уфалея.  Сейчас его привели в божеский вид. Дальше планируем заняться ямочным ремонтом. Улицы подсыплем, насколько хватит бюджета», — рассказал  глава Гривенского поселения В.М. Леонов.

Грейдирование с подсыпкой провели и в Шемахинском поселении:

«Контракты заключены были еще в мае,  сделали ремонт дорог , межпоселковых дорог и автобусных маршрутов», — сказал Ю.В. Мякишев.

Глава Кургинского поселения В.З. Ибраев отметил хорошую работу  подрядчика:

«По областным дорогам у нас  только положительные отзывы – рабочие устранили все слабые места, где вода стояла, провели окувечивание, вода теперь хорошо уходит.  По нашим дорогам — мы провели ремонт двух водопропускных труб: на  межпоселковой дороге Первомайский — граница с Башкортостаном и у деревни Горшенина. Запланировали грейдирование от границы с Ункурдинским поселением и до областной дроги Нязепетровск — Сухово, включая улицу Береговую».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *