Со 2 по 9 октября в Сочи пройдут Летние игры движения «Мы вместе. Спорт» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях планируют принять участие более 850 спортсменов. В программу войдут девять видов: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, шашки и шахматы.

«Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, котороепройдет под эгидой движения «Мы вместе. Спорт». Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд. В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них – представители Белоруссии, Армении и Туркменистана. Конечно, идет взаимодействие по организации участия спортсменов из других стран – ШОС, БРИКС и СНГ», –отметил  заместитель председателя Правительства РФД митрий Чернышенко.

Принять участие в Летних играх паралимпийцев в Сочи смогут и южноуральские паратлеты. По словам министра спорта Челябинской области Александра Гриба, сейчас идет активная работа по отбору спортсменов.

«Сейчас в нашей стране проходит процедура отбора участников. Адаптивный спорт развивается в нашем регионе. В прошлом году южноуральские спортсмены завоевали 6 медалей на Паралимпиаде в Токио. Тренироваться они могут на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта», – отметил Александр Гриб.

Напомним, весной 2022 года Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия Паралимпиаде в Пекине из-за ситуации на Украине, хотя ранее принял решение допустить их в нейтральном статусе.

Источник информации: http://government.ru/news/45796/

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *