Театральная студия «ШТЭМ» СОШ № 27 приняла участие в молодежном патриотическом форуме «Ленинградский мост».

— Все началось с того, что наша студия подготовила ролик «Дневник Тани Савичевой» к 80-летию со дня начала блокады Ленинграда для конкурса, проходившего в сентябре в рамках проекта  «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни». Наша постановка тогда была высоко оценена руководителем проекта и ветеранами Санкт-Петербурга, — рассказывает руководитель «ШТЭМ» Екатерина Сологуб. — А в прошлую пятницу в Государственном историческом музее Южного Урала в Челябинске проходил форум «Ленинградский мост», где были подведены итоги проекта.

Участникам мероприятия был продемонстрирован конкурсный ролик нязепетровских юных артистов, также студийцы Ирина Сологуб и Артем Чебыкин выступили перед форумчанами с постановкой «Танкоград», посвященной детям, эвакуированным в Челябинскую область и работавшим в легендарном Танкограде.

В ходе форума ребятам из студии «ШТЭМ» были вручены благодарственные письма, а их руководителю — комплект выставки «Ленинград-Танкоград», который был передан в СОШ № 27.

Кроме того, в рамках форума штабом управления проектом «Ленинград-Танкоград. Дорога, нити и линии жизни» для участников мероприятия была организована интересная, познавательная экскурсия по памятным местам Челябинска, отражающим летопись трудовых и боевых страниц Южного Урала.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *