Почему страны Европы следуют указаниям США, они же суверенные государства? Этот вопрос многие задают после начала специальной военной операции. Рассуждаем вместе с председателем собрания депутатов Нязепетровского района А.Г. Бунаковым.

«На самом деле все достаточно просто — причины в первую очередь экономические. В ХХ веке США неоднократно выступали кредитором европейских стран, которым нужно было восстанавливать экономику после разрушительных войн. А после Второй мировой войны штаты стали гарантом не только экономической стабильности, но и военной безопасности.
Ну а дальше – как говорится, кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Колоссальное влияние на молодежь через кинематограф, а позже через интернет, а также пропаганда в СМИ позволили США формировать нужное им отношение к разным странам, в том числе и к России.
Обострение конфликта с западом и решение президента о проведении специальной военной операции на Украине — это продолжение истории. Было бы здорово, если бы вместо обсуждения стиля одежды президентов и высказываний, которые они отпускают по поводу своих коллег, через СМИ ученые простым и понятным языком рассказывали нам историю нашей страны. Историю, которую мы, конечно, проходили в школе, но вряд ли задумывались о том, как она связана с каждым из нас».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *