Игры в летнем лагере

Международному дню пап была посвящена конкурсная программа, состоявшаяся в летнем лагере «Зелёная планета» Шемахинской СОШ.

21 июня 3 команды мальчиков: «Батенька», «Тятенька» и «Папенька» соревновались, проверяя себя в умении все делать, как папа. Будущие отцы, как настоящие мужчины, построили дом (из лего-конструктора), вырастили дерево (собрали пазлы), проверили ловкость ног (проведя мяч между кеглями) и рук (помогая маме донести покупки) и, как настоящие хозяева, приклеили заплатки на прохудившийся бассейн. А еще заботливым папам пришлось развлечь детей в отсутствии мам, организовав веселые конкурсы «Наряди дочку в платочек» и «Накорми крошку окрошкой», где на помощь мальчикам пришли девчонки.

Учительское жюри бдительно наблюдало за всеми ошибками и строго оценивало участников, вычитая баллы за нарушение правил. В итоге победу одержала команда «Батенька», второе место у «Тятеньки», а на третьем оказались «Папеньки». Все участники и болельщицы получили сладкие призы. А на вопрос: «Хотите ли вы стать папами?» почти все мальчики дружно ответили: «Да!».

Дню отца была посвящена также акция «Самому лучшему папе!».
В рамках ее проведения дети подготовили открытки-раскраски для своих пап с теплыми словами и пожеланиями. На открытках изображение одного из самых заботливых пап из мира животных, вынашивающего мальков в своем брюшке, — морского конька. О нем и о других самцах, воспитывающих потомство: пингвинах, водяных клопах, фламинго, золотых шакалах, страусах нанду и других животных детям поведал небольшой видеоролик. Посмотрев его, многие прониклись уважением и восхищением к трудолюбию заботливых пап.

Оксана КАЛАЧЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *