Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с Акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым.

Встреча состоялась на площадке «Иннопром-2022». Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере промышленности, импортозамещения, туризма. Также в рамках встречи прошло подписание соглашения о развитии зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Алексей Текслер предложил возобновить практику и провести Дни Костанайской области в Челябинске с участием бизнеса, а также провести совместную работу с туроператорами регионов и рассмотреть возможность организации туров выходного дня. Кроме того, стороны договорились организовать обмен информацией о потребностях и возможностях в рамках импортозамещения, организовать совместные бизнес-миссии в регионах.

«Очень рад, что мы подписали практическое соглашение о развитии зарядной инфраструктуры, — отметил Алексей Текслер. — У нас в регионе действует 31 зарядная станция, за последние несколько лет значительно увеличилось количество электромобилей. Наш производитель – «Электромашина» — начал серийное производство заправочных станций, сверхбыстрых — за 20 минут можно зарядить любую машину. Кроме того, мы планируем обнулить в регионе транспортный налог на электротранспорт. Соответственно, запускаем программу развития зарядной инфраструктуры. На протяжении всей трассы от Челябинска до Костаная появятся зарядные станции».

Архимед Мухамбетов поддержал все предложения Алексея Текслера и поблагодарил губернатора за постоянное взаимодействие.

«Сегодня взаимоотношения между нашими предприятиями, торговый оборот показывают хороший, позитивный результат благодаря в том числе вашей поддержке», — уточнил он.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *