9 июля 2022 года правоверные мусульмане всего мира отметят священный праздник Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Этот праздник жертвоприношения ради достижения довольства нашего Создателя есть праздник благодарности и приближенности к милости Его. В этот день молим Всевышнего Создателя о мире и согласии в наших душах и семьях, о мире и спокойствии в общинах и мечетях, о мире и благоденствии в городах и селах нашей необъятной Отчизны и во всем мире.

От имени Регионального духовного управления мусульман Челябинской области и от местной мусульманской религиозной организации поздравляю всех с празником Курбан-байрам! Пусть этот светлый праздник принесет в каждый дом, в каждую семью тепло, радость, благосостояние и счастье!

Зульфар хазрат Иркабаев,  имам­мухтасиб Верхнеуфалейского городского округа и Нязепетровского района

 

Поздравляю всех мусульман Южного Урала  с праздником Курбан-байрам!

Это важный день, который объединяет приверженцев ислама во всем мире, служит связующей нитью между поколениями. Для многих жителей Челябинской области Курбан-байрам является одним из главных праздников календаря, символом глубокого духовного единства и приверженности многовековым религиозным традициям.

В этот важный день я желаю мусульманам Южного Урала счастья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях. Пусть непреходящие ценности ислама служат надежной опорой в жизни, помогают сохранять гармонию в отношениях с близкими, быть в мире с самим собой и окружающими, трудиться на  благо нашей малой родины и всей страны.

Да будет благословен ваш праздник!

Губернатор Челябинской области А. Л. Текслер

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *