Легендарный лозунг, под которым 80 лет назад наши бабушки и дедушки выиграли войну с фашизмом, сегодня, когда на Донбассе люди отдают жизнь за право называться россиянами, как никогда актуален.

Для того чтобы поддержать население ЛНР и ДНР, Общероссийский народный фронт  открыл сборы средств на приобретение оборудования подразделений народной милиции. Кураторами выступают известные люди – журналисты федеральных каналов, певцы, артисты.  Деньги нужны на приобретение цифровых радиостранций, беспилотников, бронежилетов, шлемов и радиофицированных касок, тепловизоров, малогабаритных биноклей, труб разведчика, тактической одежды и обуви.

«Чем больше мы помогаем, тем дальше мы продвигаемся в освобожденные территории, тем больше мы понимаем, насколько велика потребность в помощи ребятам, бойцам. Мы просто не могли пройти мимо этого, десять дней назад мы собрались и решили объединить наши усилия. Уже за это время мы получили сотни обращений и десятки коптеров, но ребятами нужны не только коптеры, но и бронежилеты, каски, форма, медицина и многое другое, что необходимо в полевых условиях. Мы подготовили портал. Теперь каждый, кто хочет и имеет возможность помочь ребятам на передовой, может это сделать», — сказал руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов на пресс-конференции, посвященной запуску портала https://pobeda.onf.ru.

К настоящему моменту проектом «Все для Победы!» уже доставлено бойцам ЛДНР 7 сборов, плюс закрыто еще 4.

«Ребята ходили в остатках государственного и трофейном. А трофейные бронежилеты какие – плиты оттуда, это отсюда, такой кубик Рубика в сборе. А это вещь. Для войны. Это очень зачетный бронежилет, всё есть, антитравма, просто качественный. Не дает вам разбить внутренние органы, распределяет удар», – оценил помощь из России военнослужащий с позывным «Беркут».

Также к отправке готовят гуманитарный груз для мирного населения. Но помощь нужна не только бойцам:  народный артист  Эдгард Запашный отвечает за сбор для кинологической службы: собакам нужен корм и ветеринарные препараты, также кинологи попросили помочь с переносками, поводками, шлейками и ремнями. Самим представителям службы требуются радиостанции и тактическая обувь.

Помочь воинским подразделениям Луганской и Донецкой народных республик можно, перечислив посильную сумму на счет благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для победы» на сайте https://pobeda.onf.ru , а также передать необходимые вещи в пункты сбора (в нашем регионе   он расположен по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д.20, телефон 8 (351) 264-64-14).

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *