А.Ф. Ишбулатова из Нязепетровска

В связи с празднованием Дня российской почты начальник Нязепетровского отделения почтовой связи А.Ф.Ишбулатова награждена почетной грамотой министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эту высокую награду Альбине Фаниховне вручили на торжественном мероприятии, состоявшемся накануне профессионального праздника на «Екатеринбург Арене», —  самой крупной площадке уральской столицы, используемой для проведения спортивных и концертно-развлекательных мероприятий.

Сначала для приглашенных на торжество провели экскурсию по стадиону, где в 2018 году проводились матчи Чемпионата мира по футболу, а затем прямо под открытым небом прошла и церемония чествования. В общей сложности наград было удостоено порядка 400 работников Почты России со всего Уральского федерального округа. Неудивительно, что церемония заняла более двух часов. В перерывах между награждениями гостям свои концертные номера дарили артисты. Завершилось мероприятие соревнованиями по бегу на дистанции 850 м, в которых участвовали также почтовые работники.

Ну а в понедельник Альбина Фаниховна вновь вернулась к своим профессиональным обязанностям. На вопрос, что к ним относится, она с улыбкой отвечает: «Все!». Это прием, обработка и отправка почты, работа с документацией и персоналом… В подчинении А.Ф.Ишбулатовой находится 16 человек, из которых 7 — почтальоны. А когда Альбина Фаниховна только начинала свою профессиональную деятельность на почте —почтальоном по доставке пенсий, на территории района было 14 отделений связи. В отделение связи она пришла с завода, на котором год отработала крановщицей, а потом попала под сокращение. За те двадцать семь лет, что А.Ф.Ишбулатова трудится на почте, штат сократился в разы, в отличие от объема работы — ее меньше не становится. С тех 90-х, когда Альбина Фаниховна только начинала свои шаги в новой для нее стезе, сейчас в коллективе работают единицы.  Хотя почта сегодня и тридцать лет назад — это большая разница: рабочие места компьютеризированы, в свое время в отделении связи прошел масштабный капитальный ремонт. Словом, созданы все условия для комфортной работы.

Перечень услуг на Почте России постоянно расширяется. Здесь, например, можно оформить различные виды страхования —от клещевого энцефалита, ОСАГО и другие. Почтовики помогут оплатить на дому счета за ЖКХ-услуги: газ, электроэнергию. Чтобы выписать любимые издания, тоже не надо ходить в отделение связи — почтальоны выпишут ее на дому. Сейчас, в период досрочной подписной кампании на первое полугодие 2023 года, газеты и журналы можно выписать по льготной стоимости. По сравнению с советскими годами, когда практически каждая семья выписывала не одно наименование газет и журналов, сейчас редко кто выписывает и районку. Меньше стало в отделении и почтовых отправлений. Альбина Фаниховна связывает это с тем, что люди активно пользуются заказом товаров через интернет-магазины «Озон», «Вайлдберриз». Эти маркетплейсы составили серьезную конкуренцию Почте России, являющейся долгое время монополистом в этой сфере.

«Мультисервис» — программа, которую еще предстоит освоить нашим почтовикам. Она позволяет клиентам Почты воспользоваться услугами юристов, врачей, ветеринаров, финансовых консультантов, а также получить помощь в экстренных случаях, произошедших в семье и даже с домашними питомцами.

Разговор о работе плавно перешел на семьи. Альбина Фаниховна — любящая жена и мама двоих взрослых сыновей. В свободное от работы время она, как выяснилось, с удовольствием отдается домашним заботам. Результатом ее самоотдачи в семейной жизни и на работе и стала награда, полученная к профессиональному празднику.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *