теплотрасса в жд микрорайоне

В железнодорожном микрорайоне в рамках подготовки к отопительному периоду 2022 — 2023 года будет проведен ремонт участка теплотрассы.

В соответствии с планом мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону эксплуатирующей компанией (ЗАО «РИЦ АиЛТ») будет проведена замена участка основной трубы теплотрассы, проходящей вдоль ул. Клубной. Для этого трубопровод вновь придется раскопать.

— Работу по замене трубы из стеклопластика на железную начали еще в прошлом году, но отремонтировали не весь сегмент. Этим летом оставшуюся часть ремонтных работ планируется завершить — до начала отопительного сезона. Труба уже заказана, в ближайшее время ожидается ее доставка, — говорит первый заместитель главы района М. П. Карпов. — Отмечу, что прошлый отопительный сезон в железнодорожном микрорайоне прошел без поломок на теплосети, и все же для ее дальнейшего безаварийного функционирования ремонт необходим.

Как подчеркнул Михаил Петрович, после завершения ремонта теплотрассы будет проведено восстановление разрушенной территории, в том числе обустроен тротуар, но скорее всего, это произойдет уже в следующем году.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *