Жаркий день в Нязепетровске

Судя по прогнозам синоптиков, сегодня — последний жаркий день июля. Следующие четыре дня столбик термометра будет подниматься до 250 С, а потом до конца месяца дневные температуры будут держаться около отметки 200 С.

Пока стоит тепло, особенно хочется искупаться, но важно помнить самому и рассказать детям, как вести себя на открытой воде, чтобы избежать несчастного случая. Специалисты Министерства здравоохранения Челябинской области подготовили простые правила, которые помогут сделать отдых у воды приятным и безопасным.

▶ Купайтесь только в специально оборудованных местах и не заплывайте за буйки.

▶ Не купайтесь в темное время суток и в плохую погоду, не ныряйте в незнакомых местах, не устраивайте игр, связанных с захватами. Не заходите в воду после употребления алкоголя.

▶ Специалисты не рекомендуют купаться при температуре воды ниже 17 — 190 С и температуре воздуха ниже 21 — 230 С, а также проводить в воде дольше 15 минут.

Особое внимание — безопасности детей. Их нельзя оставлять без присмотра, даже если они умеют плавать. Родителям необходимо объяснить детям важные правила: нельзя отплывать далеко от берега даже на надувном круге или в жилете, а также в игре толкать людей в воду и удерживать их под водой.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *