Новый дом в Нязепетровске

В многоквартирном доме для переселенцев из аварийного жилья начались финишные отделочные работы.

На сегодняшний день завершен монтаж инженерных сетей: электропроводки, отопительной и водопроводной систем, на очереди — монтаж канализационной системы. В квартирах продолжается установка сантехники, входных и межкомнатных дверей, натяжных потолков, также строители приступили к работе по поклейке обоев, после чего будет уложен линолеум и установлены плиты в кухнях.

— Работы идут. Для внутренней финишной отделки на сегодня есть все материалы, также приобретены емкости для канализации, — рассказывает первый заместитель главы района М. П. Карпов. — Ежедневно на строительстве нового дома задействованы 10 — 15 человек.

Напомним, застройщиком является челябинская фирма ООО ПКП «Гарантстрой», которая должна была выполнить все работы до конца 2021 года, однако из-за резкого подорожания стройматериалов объект не был сдан в срок.

Тем не менее, строительство продолжается, и жильцы ветхоаварийного жилья не теряют надежду в текущем году отпраздновать новоселье. Всего в новом доме районная администрация приобретет у застройщика 49 квартир.

«Контроль строительных работ — это важнейшая задача, которая стоит перед региональным правительством», — отметил губернатор Челябинской области А. Л. Текслер в ходе недавнего совещания, на котором обсудили строительство и капитальные ремонты социальных и инфраструктурных объектов в регионе. «В этом году у нас серьезные планы. Только объектов нового строительства запланировано около 70 во всех сферах: спорт, здравоохранение, образование, культура, объекты инфраструктуры и другие. Плюс большая работа по капитальным ремонтам в рамках федеральных программ. К примеру, президентская программа ремонтов школ, у нас 17 объектов только в этом году, программа первичного звена здравоохранения, у нас 117 объектов, десятки объектов культуры, в том числе в сельской местности», — подчеркнул  глава региона.

Он также акцентировал, что срок сдачи объектов, завершение которых запланировано на следующий год, по возможности следует переносить на текущий год, если подрядчик готов завершить работы в более сжатые сроки.

«Мы с вами раньше сдадим объекты для людей и сэкономим средства, потому что инфляция тоже привносит свои коррективы», — добавил Алексей Текслер.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *