В Магнитогорске, в арене «Металлург», состоялось празднование Дня города и Дня металлурга, посвященное 90-летию ПАО «ММК».

«Магнитогорцы, дорогие друзья, для меня огромная радость и большая честь быть сегодня вместе с вами. Прежде всего я хочу поздравить всех жителей Магнитогорска, всех работников, ветеранов Магнитки сразу с тремя замечательными праздниками: с Днем города, Днем металлурга и 90-летием Магнитогорского металлургического комбината. Ваш комбинат не просто флагман отечественной металлургии, а без преувеличения предприятие-легенда, объединившее вокруг себя тысячи талантливых, трудолюбивых людей со всех уголков страны и ставший живым символом отечественной промышленности. Я хочу выразить самые теплые слова признательности всем, кто трудится на Магнитке сегодня. От всего сердца поздравляю вас, искренне желаю комбинату новых побед, успехов, жителям славного города Магнитогорска счастья, благополучия и всего самого доброго», — поздравила магнитогорцев Валентина Матвиенко.

Указом Президента РФ В.В. Путина за большой вклад в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели коллектив Магнитогорского металлургического комбината награжден почетным знаком РФ «За успехи в труде».

Почетный знак Валентина Матвиенко вручила Виктору Рашникову.

«Очень рад сегодня присутствовать вместе с вами, отмечать День металлурга, День города, 90-летие нашего легендарного Магнитогорского металлургического комбината. Сегодня мы славим героев Магнитки всех поколений. Мы помним тех комсомольцев, которые приехали в 1929 году и начали стройку, в1932 году была первая плавка. Мы помним подвиг магнитогорцев во время Великой Отечественной войны – именно здесь ковалась Победа, мы помним, как развивался комбинат, помним, как было непросто в 90-х, но комбинат смог буквально за несколько десятилетий стать лучшим металлургическим производством во всем мире. Дорогие друзья, в этом огромная ваша заслуга. Магнитогорск для нас — важнейший город. Мы строим новые школы, детские сады, обязательно построим новую больницу, мы будем делать все, чтобы город развивался, стал лучше. Поздравляю вас, с праздником!», — сказал Алексей Текслер.

В рамках празднования состоялось награждение лучших работников ММК Почетными грамотами и Благодарностями Совета Федерации, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», почетными званиями «Заслуженный металлург РФ» и почетными грамотами ММК.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *