ОНФ создал благотворительный фонд «Все для победы!» в рамках проводимой активистами масштабной работы по оказанию помощи военнослужащим Донбасса.

Сейчас на сайте идет сбор средств  на приобретение предметов первой необходимости для мирного населения  и вещей для школьников, квадрокоптеров для разведывательных подразделений ЛНР и ДНР, оборудования для кинологической службы, а также для ряда бригад народной милиции ЛНР.

Запущен новый сбор — на создание на Донбассе центров по обучению работе с беспилотными летательными аппаратами.  Беспилотники активно используются в ходе спецоперации,  спасая жизни людям. «Важно, чтобы бойцы владели навыками оперативно-тактического применения этой техники в совершенстве, используя максимум ее возможностей.Для создания учебных центров необходимы БПЛА различного типа, системы для обучения пилотированию в условиях активной работы РЭБ, системы сканирования воздушного пространства, программное обеспечение, оргтехника. Поддержать сбор можно, перечислив любую посильную сумму на странице сбора», — отмечают организаторы акции.

К сожалению, проектом, который нашел большой отклик у людей, не преминули воспользоваться мошенники. В социальных сетях они распространяют  призывы к сбору средств в рамках проекта на банковские карты.

«Участники проекта «Всё для Победы!» не распространяют данные каких-либо банковских карт для сборов. Привлечение средств ведется через официальную страницу проекта — сайт pobeda.onf.ru и QR-коды, индивидуальные для каждого сбора, которые также размещены на сайте. С самого появления идеи о проекте помощи бойцам одной из главных задач для нас была и остается безопасность платежей и прозрачность финансовых потоков», — прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Сергей Горбунов.

Он также напомнил, что абоненты Теле 2 могут совершать переводы для поддержки мирного населения, отправив смс с суммой на короткий номер 3030.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *