ремонт дорог в Нязепетровском районе

Как рассказал заместитель главы Нязепетровского района по дорожному хозяйству и благоустройству А. В. Коростелев на данный момент исполнены четыре муниципальных контракта по ремонту дорог.

Так, по областной программе «Строительство, реконструкция, ремонт и содержание дорог общего пользования» заасфальтирован участок улицы 30 лет ВЛКСМ, в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» обустроен пешеходный переход на ул. Колина, также выполнен ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием и грейдерование (с добавлением материала и без) щебеночных дорог. Ремонтом было охвачено 85 % всех асфальтированных дорог и 8 %  щебеночных.

— По результатам конкурсных процедур образовалась экономия, и мы отыграли еще два аукциона: на 942,4 тысячи рублей — на ямочный ремонт и на 441,1 тысячу рублей — на ремонт щебеночных дорог, — отмечает Александр Владимирович. — Исполнителями работ выступят местные организации: ООО «Битком» и ООО «Горкомхоз» соответственно. В рамках муниципальных контрактов планируется завершить ямочный ремонт и продолжить ремонт наиболее проблемных щебеночных дорог.

Кроме того, напомним, в этом году будет отремонтирована дорога регионального значения, соединяющая Нязепетровск и Верхний Уфалей. Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отыграло аукцион на капитальный ремонт участка дороги от границы Нязепетровска до 79 километра — моста через Куказар. Подрядчиком выступает ООО «Капиталстрой». На сегодняшний день дорожниками уложен первый слой асфальта, на очереди — основной несущий верхний слой.

Также в этом году продолжится асфальтирование дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Будут благоустроены придомовые территории на ул. Вайнера (у многоквартирных домов №№ 22, 24 и 47) и Комсомольской (№№ 1 и 3). Исполнителем работ выступит ООО «Битком». В программу по благоустройству дворов включены и многоквартирные дома в железнодорожном микрорайоне: по ул. Южной (№ 17) и Кооперативной (№№ 6а и 6б). Асфальтирование данных территорий запланировано на 2024 год.

Кроме того, в планах текущего года реализация проекта «Благоустройство сквера на площади Революции», но в связи с веденными санкциями возникла задержка с поставками материалов для новой стелы, сейчас рассматривается другое техническое решение. Отметим, вокруг сквера будет возведено бетонное основание, на которое вернется изгородь из элементов каслинского литья.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *