В. Матвиенко в Челябинской области
В. Матвиенко: «Идет позитивное развитие региона практически по всем направлениям»

На прошлой неделе в Челябинской области с рабочим визитом побывала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

С участием ее, а также губернатора Челябинской области А. Текслера и полномочного представителя президента в УрФО В. Якушева прошло рабочее совещание, участники которого обсудили вопросы промышленного развития региона, модернизации социальной сферы, а также проблемы, которые необходимо решить уже в ближайшем будущем.

По словам Валентины Матвиенко, Южный Урал всесторонне развивается, немало внимания оказывается социальной сфере, образованию, здравоохранению, в том числе детскому, улучшается ситуация с транспортом. Она также отметила, что сейчас требуется дополнительная общая мобилизация, чтобы предотвратить снижение доходов граждан, рост безработицы. «Работа должна вестись точечно, по каждому предприятию: здесь необходимо помочь, поддержать, принять решения, в том числе на федеральном уровне», — подчеркнула В. Матвиенко. Совет Федерации готов оказывать комплексную поддержку и содействие.

«Совет Федерации, Вы лично оказываете неоценимую помощь всем регионам и Челябинской области. Недавно мы проводили Дни Челябинской области в Совете Федерации, все поручения, данные там, выполняются. Огромное спасибо за внимание к нам, мы это ценим. Ваша поддержка по многим вопросам является неоценимой», — обращаясь к спикеру Совфеда, отметил Алексей Текслер.

Губернатор доложил о социально-экономическом развитии Челябинской области, мерах по недопущению кризисных явлений в экономике региона, рассказал о проектах развития в социальной сфере Южного Урала.

В рамках рабочего визита Валентина Матвиенко посетила также производственные цеха ММК.

По информации с официального сайта губернатора Челябинской области подготовила Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *