казачья дружина в Нязепетровске

Теперь за спокойствием на улицах Нязепетровска следят не только сотрудники полиции, но и дружинники — согласно ФЗ № 154 « О государственной службе казачества» на охрану общественного порядка вышли казаки.

«Этого события ждали 30 лет, и вот наконец государство в лице президента и правительства РФ приняло казачество как самостоятельное боевое объединение граждан на охрану государственной границы и общественного порядка. Также казачьи батальоны «Ермак», «Урал» и «Южноуралец» выполняют боевую задачу на Донбассе», — рассказал почетный атаман СКО «Станица Нязепетровская» 2­-го Военного казачьего отдела ОКВ, казачий полковник Г. М. Стругов.

В составе нязепетровской дружины 3 человека: А. А. Горбунов, Ю. С. Сенин и А. В. Сологуб. По возможности к ним присоединяется и Г. М. Стругов. О том, в чем заключается их работа, нам рассказал атаман станицы Нязепетровской Андрей Викторович Сологуб:

«Совместно с ОМВД по Нязепетровскому району мы принимали участие в операции «Район», выполняем определенные задачи при проведении массовых мероприятий, а с пятницы по воскресенье патрулируем центр города, верхний и нижний парки».

Дружинники отмечают, что в основном все проходит спокойно, к яркой казачьей форме нязепетровцы относятся с уважением, а потенциальные хулиганы стараются уйти подальше от маршрута патруля.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *