Услуги Росреестра на портале госуслуг

Для того чтобы получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), достаточно в поиске на портале государственных услуг ввести «Росреестр» и выбрать интересующую услугу.

Наиболее популярными являются следующие услуги:

Выписки об объекте недвижимости.

Выписки из ЕГРН об объекте недвижимости содержат сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Эти выписки чаще всего используются для проверки юридической чистоты недвижимости. Также они пригодятся при заключении сделок с недвижимостью, оформлении наследства или для приватизации. Ещё они могут понадобиться в ходе судебных споров и для получения кредитов в банке под залог недвижимости, чтобы доказать своё право собственности. Стоимость выписки – 350 руб.

Выписка о кадастровой стоимости.

В выписке будет отражена информация о стоимости объекта недвижимости по результатам оценки недвижимости в РФ. Информация о кадастровой стоимости пригодится для сделок с недвижимостью, оформления наследства, исчисления налога на имущество физических и юридических лиц. Выписка предоставляется бесплатно.

Выписка о переходе прав на объект недвижимости.

 Эта выписка поможет подтвердить право на недвижимость, а также узнать историю владения объектом. Если недвижимость часто продаётся, по выписке можно проверить, нет ли по ней судебных споров. В выписке будут сведения обо всех владельцах указанной недвижимости, как бывших, так и настоящих. В целях охраны персональных данных полные сведения о правообладателях доступны только ограниченному кругу лиц – владельцу объекта или его представителю, остальным — только ФИО. Стоимость выписки – 290 руб.

Напомним, что помимо портала госуслуг у южноуральцев по-прежнему остается возможность получения услуг Росреестра на официальном сайте ведомства (rosreestr.gov.ru), на сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru), а также в многофункциональных центрах «Мои документы».

Материал подготовлен пресс­службой Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *