ДТП в Нязепетровском районе

На территории Нязепетровского района произошли 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.

6 июля в с. Калиновка на пересечении ул. Пролетарской с объездной дорогой столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль.

По информации сотрудников полиции в условиях ограниченной видимости несовершеннолетний мотоциклист 2009 г. р. совершил столкновение с автомобилем «Киа», за рулем которого находился водитель 1971 г. р. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения. В настоящее время причины происшествия устанавливаются.

11 июля в Нязепетровске несовершеннолетний велосипедист попал под колеса машины.

Двигаясь по ул. Ленина, водитель автомобиля «Лада Гранта» 1971 г. р. совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2014 г. р.: ребенок (без сопровождения взрослых) двигался по встречному направлению и внезапно выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП школьник получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.
Сотрудники ОГИБДД настоятельно рекомендуют соблюдать ПДД при движении на транспортных средствах. Родителям необходимо ежедневно напоминать своим детям правила езды на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности (роликах, самокатах, гироскутерах), а водителям учитывать возможность появления на дорогах велосипедистов и быть особенно внимательными при движении по дворовым территориям.

Подготовлено по материалам специалиста по связям с общественностью Нязепетровского ОМВД А. Устинкина

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *