«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили специальный информационный проект «Капитальный ремонт школ». На интерактивной карте проекта http://novayashkola.tilda.ws/  можно просмотреть новости, фото- и видеорепортажи по школам, участвующим в проекте.

На вкладке «Моя идеальная школа» дети могут представить свое видение школы, в которой хотели бы учиться. На вкладке «Родительский контроль» будут размещаться комментарии родителей, учеников и общественников, которые контролируют ход капремонта и участвуют в приемке объектов.

В рамках проекта будут публиковаться не только новости о программе, но и мнения экспертов. А все желающие смогут оставить обращение о ходе капремонта через форму обратной связи.

Александр Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области, региональный координатор партийного проекта «Новая школа»:

«Челябинской области по программе капитального ремонта школ выделено 602,28 млн. рублей. Средства направлены на капитальный ремонт (455,43 млн. руб.) и оснащение средствами обучения и воспитания (146,85 млн. руб.) 17 школ в 14 муниципальных образованиях. Также на реализацию дополнительных мероприятий по капитальному ремонту, в том числе на скрытые работы, благоустройство, проведение антитеррористических мероприятий в рамках модернизации школьных систем образования выделены дополнительно средства областного бюджета — 101,6 млн. рублей. Ремонтные работы в 11 школах завершатся к 1 сентября, в 5 школах – до конца года и в 1 школе – до октября. Разработаны «дорожные карты» по переводу обучающихся в другие образовательные организации, будет обеспечен подвоз, использование дистанционных образовательных технологий. Соблюдение графика ремонтных работ в школах находится на контроле регионального штаба, куда входят родители, депутаты от «Единой России», общественники, представители сферы образования».

 

Напомним, создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России». Её реализацию закрепили в народной программе партии. «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из более чем 7,2 тысяч школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки — проконтролируют штабы, которые «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах и на федеральном уровне. За каждым объектом закреплены депутаты всех уровней от партии и сенаторы. «Единая Россия» обеспечила выделение средств федерального бюджета на реализацию программы. На 2022 год — 66,5 млрд рублей, на 2023 – чуть более 25 млрд рублей. На эти средства за 2 года должны быть отремонтированы 2065 зданий школ, из них в этом году – 1653 школы.

 

Источник фото и информации: er.ru

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *