Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО.

«Стоит жаркая погода, есть вероятность, что ситуация с природными возгораниями будет ухудшаться. На первоначальном этапе справиться с пожарами собственными ресурсами у регионов получается не всегда. Поэтому нужно работать на опережение: заранее запрашивать дополнительные силы и средства у соседних территорий, привлекать их работе. В случае с природными пожарами лучше перестраховаться, чем выпустить огненную стихию из-под контроля», – акцентировал Владимир Якушев, отметив, что на 25 июля в УрФО действует 24 природных пожара на площади 3400,3 га: один на территории Свердловской области (0,3 га), остальные – в Ханты-Мансийском автономном округе.

Ещё один повод для повышенного внимания в регионах УрФО – это очередная волна коронавируса. В целом заболеваемость находится на низком уровне, однако количество новых случаев постепенно растёт: за минувшую неделю выявлено на 44 процента больше заболевших, чем неделей ранее. При этом число госпитализаций за неделю снизилось на 3,4 процента. Полпред обратил внимание, что несмотря на отмену коронавирусных ограничений, региональным оперштабам следует оценить эпидситуацию в отдельных муниципалитетах и при необходимости принять соответственные меры профилактики.

Также на совещании осудили ситуацию на рынке труда, ход восстановления прав обманутых дольщиков и исключения недостроев УрФО из Единого реестра проблемных объектов.

Источник фото и информации: http://uralfo.gov.ru/

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *