23 — 24 июля 2022 года в Каменск-Уральском (Свердловская область) прошел открытый межрегиональный турнир Свердловской области по рубке шашкой «Кубок Урала». Участником состязаний стал Александр Кононов из Нязепетровска.

— На эти соревнования приехало до десятка команд из разных уголков Урала, Поволжья, ХМАО, Тюмени, Татарстана и Башкортостана. От Челябинской области была команда из 8 казаков, имеющих разные профессиональные навыки, от красного до синего темляка на шашке. Соперниками стали мастера из Свердловской области и Тюмени с черными и коричневыми темляками, что говорит о высоком уровне подготовки, — рассказывает почетный атаман станицы Нязепетровской Г. М. Стругов. — Соревнования проходили в два этапа. В первый день — индивидуальные, казаки выполняли упражнения разной сложности. На второй день — командное первенство. Упражнения невероятно усложнились. Например, нужно было рубить шашкой предметы, расставленные на дорожках длиной 49 метров, показывая время и чистоту рубки.

Нам, казакам-станичникам, приятно было узнать от руководителей соревнований, что старший урядник Александр Кононов занял на «Кубке Урала» второе место в индивидуальных соревнованиях и третье место в командных соревнованиях.

Домой Александр привёз с состязаний медали, дипломы и грамоты. Кроме того, по решению судейской коллегии для Александра сошьют призовой бешмет для выступления на соревнованиях.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *