26 июля первый заместитель губернатор Челябинской области Виктор Мамин провел заседание антитеррористической комиссии.

Подробно обсуждался вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с подготовкой к новому учебному году, а также другие актуальные вопросы деятельности комиссии.

«В этот непростой период возрастает ответственность всех должностных лиц, в задачи которых входит обеспечение общественного порядка и антитеррористической защиты. Особенно важна не только антитеррористическая защита объектов, но и адекватное реагирование на сообщения, а также профилактическая работа со всеми группами населения, направленная на предотвращение реальных террористических угроз», – подчеркнул Виктор Мамин, обращаясь к участникам заседания.

На территории Челябинской области осуществляют деятельность 3052 государственных и муниципальных образовательные организации, подведомственных министерству образования и науки Челябинской области. На сегодняшний день всем объектам присвоены соответствующие категории опасности совершения террористического акта, а также утверждены паспорта безопасности. В 2022 году повышена обеспеченность объектов образования инженерно-техническими средствами охраны.

Помимо этого, участники заседания обсудили меры обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности избирательных участков в период подготовки и проведения единого дня голосования и другие актуальные вопросы деятельности антитеррористической комиссии.

 

Источник фото и информации: телеграмм-канал antiterror74

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *