путешествие в подарок получат талантливые школьники

Челябинская область вошла в пилотный проект по апробации социального заказа в сфере туризма.

Ученики 5 — 9 классов, показавшие хорошие результаты в спорте, творчестве и учебе — победители и призеры международных, всероссийских, региональных и муниципальных творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий, данные о которых внесены в модуль «Одаренные дети» системы «Сетевой город. Образование», — смогут отправиться в путешествие по Южному Уралу. Принять участие в проекте смогут почти 9 тыс. южноуральских школьников.

8879 южноуральских школьников получат социальные сертификаты на путешествие.

По условиям программы каждая путевка, стоимость которой составляет 7252 руб., включает в себя как минимум одну ночевку, пятиразовое питание и не менее двух образовательных программ. Ребятам предложат познакомиться с природой и оружейной историей Златоуста, посмотреть купеческие особняки Троицка и Кыштыма, побывать на ММК или попасть за кулисы театра.

Чтобы получить путевку, необходимо зарегистрироваться на региональном портале госуслуг gosuslugi74.ru, в разделе «Популярные услуги» выбрать пункт «Получение социального сертификата в сфере туризма» и отправить заявление на получение сертификата. После подтверждения сертификат придет в личный кабинет, его нужно активировать и выбрать дату и место путешествия.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *